D'après Pierre-Jules MÊNE (1810-1879) Chiens à l'arrêt sur faisan Groupe en bronze signé sur la terrasse et daté 1847 H. 22 cm ; L. 41,5 cm (Choc à l'arrière au niveau de la base)
483