D'après Michel-Ange, Boyer ainé et Rolland fondeurs Laurent de Médicis Sujet en bronze à patine médaille sur socle en placage de marbre, avec envoi "A mi buen amigo, Luis" daté 1872 H. 40 cm sans le socle H. 48 cm avec le socle
473
D'après Michel-Ange, Boyer ainé et Rolland fondeurs