Joseph CORMIER dit Joe DESCOMPS (1869-1950) Jeune femme nue tenant un thyrse, une flûte de pan à ses côtés, et deux oiseaux. Sujet en terre cuite, Signé en creux "Cormier" et "Susse Fres Edit Paris" 34 x 65 x 18 cm (accident au gros orteil, manque de terre cuite au thyrse et fissure au bras)
469