Boite en forme de papillon en métal émaillé, en partie guilloché à décor d'ondes et rehauts dorés figurant coquilles et acanthes. Les ailes en émail plique à jour vert et rouge. 3 x 9.3 x 5.2 cm (Chocs et manques)
455