Nécessaire de bureau en bronze à deux patines comprenant sur une terrasse un porte stylo formé par une panière en osier, un cachet dans la trompette, l'encrier dans le tambour et une valise pour porte-timbre. XIXe siècle Ø. 13 cm ; H. 8 cm

445