Ecritoire de voyage en placage de bois blond, couvercle avec renforts en métal, monogrammé avec billes de métal facettées, le couvercle découvrant l'écritoire gainé de feutrine verte et deux flacons en cristal, bouchons en métal doré. 11,5 x 35 x 22 cm (Bon état de présentation extérieur, intérieur en l'état, sans clé, petits manques au placage)

443