Coffret ou boite à ouvrage en carton gaufré et doré de motifs ornementaux sur plusieurs registres, le couvercle surmonté d'un pique épingle découvrant quatre compartiments dont deux à fond, pour l'un d'un glace (accidentée) et pour l'autre d'une peinture sous verre (accident), la partie inférieur s'ouvrant par un tiroir avec poignée de tirage en bronze. Premier tiers du XIXe 9 x 23,5 x 17 cm (Manque la base, en l'état)

440