Grand vase balustre sur piédouche en faïence émaillée polychrome à décor de scènes mythologiques dans des médaillons, les anses formées par des chimères, dans le gout des majoliques italiennes H. 53 cm ; L. 49 cm (Éclat à une aile d'une chimère et au col)
416