CHINE, Compagnie des Indes - Plat creux rond en porcelaine aux émaux de la famille rose à décor de pivoines dans un médaillon de fer de lance or, fruits et fleurs sur le bord. XVIIIe siècle Diamètre 39 cm Égrenures et un éclat sur le bord.

393