CHINE, Canton - Fin Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

CHINE, Canton - Fin Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Paire de sorbets en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de jeunes femmes et enfants et fleurs. (Egrenures). Diam. 7,5 cm On y joint un sorbet en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'oiseau et pivoines. Epoque Yongzheng. Diam. 7,6 cm Expert Cabinet Portier Mme Alice Jossaume

390