Petite verseuse marabout égoïste en vermeil à fond plat, anse latéral en bois. Paris 1768-1769 - Maître orfèvre Claude-Pierre DEVILLE, reçu maître en 1769 152 g / H. 11 cm Chocs et usures à la dorure

357