Petite verseuse marabout égoïste en vermeil à fond plat, anse latéral en bois.
Paris 1768-1769 - Maître orfèvre Claude-Pierre DEVILLE, reçu maître en 1769
152 g / H. 11 cm
Chocs et usures à la dorure