Service quatre pièces en argent de style Louis XV à décor de rocailles, feuilles d'acanthe et fretels à décor de fleurs. Les quatre pièces reposent sur un piètement quadripode. Intérieurs du sucrier et du pot à lait vermeillé. Poinçon Minerve 1er titre 1940 g (Rayures et Petits chocs)

354