Bague en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes ornée d'un diamant de forme rectangle à pans coupés, taille à degrés dit émeraude de 5.59 ct épaulé de deux diamants trapézoïdaux taille à degrés. Le diamant central est accompagné d'un rapport préliminaire du LFG indiquant : - Masse : 5,59 carats - Couleur : E - Pureté : VVS2 - Luminescence : faible Anneau de rétrécissement. Poids monture 3.50 g Vendue dessertie

157