Bibliothèque ouverte Fabrication italienne, début du XXe siècle 260 x 230 x 56 cm En bois laqué, sculpté et doré, avec une base composée de quatre portes centrales, deux portes latérales et deux pilastres latéraux avec des colonnes et des chapiteaux supérieurs. Composé d'éléments anciens.

231