Pendule de table Fabrication française, première moitié du XIXe siècle 40 x 28 x 12 cm En bronze doré et ciselé. Figure féminine reposant sur un corps central. Cadran en émail blanc avec chiffres romains. Mouvement à fil avec sonnerie des heures et des demi-heures. Manque.
226