Table centrale octogonale attribuée à Henry Eyles Gênes - première moitié du XIXe siècle bois de rose 81 x 106 cm En bois de rose, incrusté de buis dans des motifs géométriques et verticaux. Sur les côtés, des clypées sculptés en bas-relief représentant des demi-bustes féminins et une base richement sculptée reposant sur quatre pieds décorés d'hippocampes. Petits manques et cassures.

210