Null Armoire de Trapani, première moitié du XVIIIe siècle 215 x 80 x 40 cm
deux …

Armoire de Trapani, première moitié du XVIIIe siècle 215 x 80 x 40 cm deux corps, avec tiroir central et porte vitrée. Bois ébonisé avec de fines matières et décorations et une corniche en bois doré et sculpté. Quatre pieds fuselés et reliés entre eux. Manque une vitre latérale. Restauration et manques.

194