Commode à abattant et contremarche première moitié du XVIIIe siècle en bois H 185 x L 135 x P 80 cm En noyer et ronce de noyer, façade marquetée et pilastres latéraux sculptés. Partie supérieure à huit tiroirs et compartiment central. Encadrements ébénisés. Fabrication allemande - Louis XIV.
191