OMEGA, Montre bracelet de dame en or jaune (750), cadran rectangulaire blanc à chiffres romains. Mouvement mécanique, remontage par la couronne. Boitier en or jaune à motif de rouleau habillés de petits diamants taille 8/8. Bracelet composé de mailles tubogaz agrémentées d’un fermoir cliquet. Poinçon de titrage français. Poinçon de maître MG. Travail des années 1940. Cadran: 12 x 19 mm environ. Poids brut: 43,2 gr. Dans un écrin à la forme de la maison (révision à prévoir) Expert : Capucine VEENENDAAL Diplômée ING Paris, HRD Anvers * Nous ne garantissons jamais le bon fonctionnement des montres en vente aux enchères

351

OMEGA, Montre bracelet de dame en or jaune (750), cadran rec