Dans le style de CARTIER, Broche « Tortue » en or jaune 18K (750 millièmes), la carapace composée d’une pierre décorative bleu sculptée, la tête mobile habillée de petits diamants taillés en brillante et les yeux sertis d’émeraude ronde facettées. Aiguille en or jaune. Travail Français des années 1960/1970. Poids brut : 11,4 g. Dimensions : 3,5 x 2,5 cm environ Expert : Capucine VEENENDAAL Diplômée ING Paris, HRD Anvers
321
Dans le style de CARTIER, Broche « Tortue » en or jaune 18K