Charmante Broche en or rose (750) doublé d’argent (800) à décor de feuilles d’églantines habillées de diamants taillés en rose dont un, au centre, plus important. Système à transformation. Travail de la fin du XIXe siècle. 4,8 x 2 cm environ. Poids brut: 10,8 gr
318