Pendentif en or gris (750) orné d’un diamant taillé en poire calibrant 1,20 ct environ, serti griffes et chaîne à fine maille forçat, fermoir ressort avec sécurité. L : 41 cm environ. Poids brut: 4,6 gr. Couleur estimée du diamant: H. Pureté estimée du diamant: SI. Fluorescence: strong Expert : Capucine VEENENDAAL Diplômée ING Paris, HRD Anvers

283