Bracelet de deuil composé d’un bracelet et d’un médaillon en cheveux tressés surlignés d’un monogramme. Fermoirs, attaches et médaillons en vermeil (925) ciselé. Travail du XIXe siècle. L : 17 cm. Poids brut: 22,5 gr (accidents) Expert : Capucine VEENENDAAL Diplômée ING Paris, HRD Anvers
277