Stéphane Penchreac’h (né en 1970)

Sans titre, d’après une photographie de Jean-Michel Marchais 2002 Technique mixte, photographie et collage sur papier signé en bas à droite 65 x 50 cm Provenance : > Galerie Baudoin Lebon, Paris (étiquette au dos) > Galerie Beaubourg, Château Notre-Dame des Fleurs, Vence > Collection de Monsieur A., Nice Bibliographie : > Richard Leydier, Isabelle Sobelman, "Peinture etc..", Monographie. Collection Le miroir Oblique, Éditions de la Différence, Paris 2001 > Philippe Dagen, "L'Autobiographie picturale sans limite de Stéphane Penchréac'h", Arts, Le Monde, 27 avril 2002 Rapport de condition : Encadré (verre cassé en haut à droite)

139
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %