Willy Ronis (1910-2009)

Les Buttes Chaumont 1948 Photographie argentique d'époque sur papier monté sur carton signé, daté, titré, portant le cachet du photographe au dos et la mention manuscrite “tamponné à Gordes en 1972” au dos 41,5 x 36,5 cm Provenance : > Galerie Baudoin Lebon, Paris (étiquette au dos) > Collection de Monsieur A., Nice Rapport de condition : Encadré

52

Willy Ronis (1910-2009)