MICHAUX (Henri). Chemins cherchés, chemins perdus. Paris, NRF, 1981. In-8. Broché, chemise et étui. Édition originale. Un des 37 exemplaires de tête sur Hollande van Gelder, celui-ci le n°17. Provenance : > Collection de Monsieur A., Nice (acquis lors de la vente de la bibliothèque littéraire de Gwenn-Aël Bolloré, Galerie Charpentier, Paris, le 12 février 2002)
44