[ATLAN (Jean-Michel)] - KAFKA (Franz).
Description d'un combat. Paris, Maeght, 1946. In-4, en feuilles, couverture lithographiée par Atlan, chemise titrée, étui de l'édition. Édition traduite par Clara Malraux et Rainer Dorland, illustrée de lithographies originales à pleine page dans le texte de Jean-Michel Atlan. Provenance : > Collection de Monsieur A., Nice
34