Brassaï (1899-1984)
Istanbul (Pigeons) 1953 Photographie argentique sur papier légendé, daté et portant le cachet du photographe au dos, tirage postérieur circa 1960 29,5 x 23 cm Provenance : > Succession Brassaï > Galerie Baudoin Lebon, Paris (étiquette au dos) > Collection de Monsieur A., Nice Rapport de condition : Encadré