Brassaï (1899-1984)
Istanbul (Mosquée) 1953 Photographie argentique d'époque sur papier légendée et portant le cachet du photographe au dos
29,5 x 22,5 cm Provenance : > Succession Brassaï
> Galerie Baudoin Lebon, Paris (étiquette au dos)
> Collection de Monsieur A., Nice
Rapport de condition : Encadré