Paire de coupelles rondes ou salerons et boite couverte en argent à décor ciselé de volutes et médaillons animés de personnages ou volatiles. Marqués sur le fond société MANSOUR et MARTINS TEHERAN. Travail iranien. Poids : 320 g (Légers chocs).
448