Nécessaire d'enfant en argent 950 millièmes souligné d'une frise de moulurée et monogrammé "E.P" comprenant : une casserole ; une assiette à bouillie ; une timbale ; un couvert ; deux cuillers (oeuf et bouillie); un rond de serviette et un coquetier. Vers 1930. Orfèvre : TIRBOUR (1897-1951) On y joint deux fourchettes en argent dépareillées. Poids : 790 g (Chocs et usure) Dans un ecrin.
404