Verseuse et sucrier couvert en argent 950 millièmes de forme balustre, à pieds griffe, à décor de godrons et feuillages. Orfèvre : CARDEILHAC Minerve Poids brut : 960 g (Le frétel et le manche latéral en bois de la verseuse dessoudé, à refixer, légers chocs)
387