Sucrier couvert à anses en argent 950 millièmes ajouré posant sur quatre pieds griffes à décor de pilastres, frises de fleurs, cartouches et putti. Le frétel en forme de fraises. L'intérieur en cristal bleu. Minerve, fin XIXe Orfèvre : PAILLARD (1868-1888). Poids : 355 g (Légers chocs).

376