Suite de quatre salerons, la monture en argent 950 millièmes quadripode à pieds griffes soulignée de frises fleuries, les salerons en cristal taillé. PARIS 1809-38. Orfèvre : J.P.M. BIBRON. Poids des montures en argent : 180 g On y joint un saleron en cristal, la monture quadripode en argent 950 millièmes. Minerve, fin XIXe Poids brut : 140 g
371