Paire de salerons couverts, la monture en argent tripode 950 millièmes à décor de têtes de griffons et palmettes. Le couvercle gravé d'armoiries d'alliances. Les intérieurs en cristal rapportés. PARIS 1798-1809. Orfèvre : Nicolas Richard MASSON Poids : 315 g On y joint une cuiller à moutarde en argent 950 millièmes modèle filets monogrammée et un nécessaire à condiments avec deux pelles à sel en métal argenté, les intérieurs en cristal bleu. (Usures, chocs et accidents au couvert).

367
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 250 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %