Timbale tulipe en argent uni posant sur un piédouche godronné, le col fileté monogrammé "L.A.". PARIS 1727. On y joint un gobelet en argent monogrammé "L.D.D.". PARIS 1789. Maître Orfèvre : BOUTHEROUE-DESMARAIS. Poids : 230 g (Chocs et restauration).

362