Monture d'huilier quadripode en argent, les pieds à enroulements, le plateau ovale à contours monogrammé "B." et les porte-burettes à décor de pampre. LA ROCHELLE vers 1775. Orfèvre : J.B. CHASLON reçu en 1760. Poids : 625 g (Restaurations). On y joint deux burettes dont une cassée (manques)
354