Lot comprenant : Une monture de peigne en argent 800 millièmes uni gravé d'une calèche, signé HERMÈS- PARIS (dans un étui souple) Poids : 48 g Trois pièces en argent à l'effigie de Louis XV, Louis XVIII, formant broche, Napoléon III, formant coupe ongle. Poids brut : 85 g Un flacon à parfum, le bouchon en métal doré, serti de cabochons turquoise (accidents) Un bracelet articulé de pièces de 10 cts, Republica di S.Marino (1938), et un bracelet rigide ouvrant en métal argenté
352