Lot en corail bambou rouge (Isididae spp*) ou corail rouge (Corallium rubrum*) ou Corail rose (Corallium japonicum**), composition ou perles keshi comprenant cinq colliers ou parties de collier et motifs. Vers 1990. (Accidents et manques) Poids brut : 375 g *Espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et aux règles CE 338/97 du 09/12/1996 et du Code de l'Environnement Français. **Spécimen classé à l'Annexe III au titre de la Convention de Washington (CITES) et à l'Annexe C du Règlement Communautaire Européen 338/97 du 09/12/1996. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire.

328