Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Usures, fèles, bosses - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,4 cm Poids brut : 70,3 g
284