JORG HYSEK IO. MOONPHASE. Montre bracelet en acier sur cuir avec triple quantièmes et phases de lune. BOITIER: épais boîtier rond, cornes travaillées sur les côtés, fond saphir, fermeture à vis, correcteurs sur la carrure. CADRAN: noir et argenté rayonnant, index chiffres arabes appliqués, 5 et 7 ajourés, deux guichets pour le jour et le mois, rehaut gradué pour la date, ouverture à 6h pour les phases de lune et seconde centrale. MOUVEMENT: automatique. BRACELET : caoutchouc avec boucle déployante en acier, signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée Io07-0291. (Fonctionnement non garanti). DIAM. 44 mm. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP. Ce lot est inscrit sur le procès-verbal de Maître Olivier DOUTREBENTE, Commissaire de Justice - Commissaire-priseur. 2 rue Rossini, PARIS, téléphone : 01 55 07 99 09, courriel : [email protected]. Frais à la charge de l'acquéreur : 14,28 %TTC
267