CARTIER
TANK AMERICAINE. REF. 1741.
ANNEES 2000

CARTIER TANK AMERICAINE. REF. 1741. ANNEES 2000 Montre bracelet en or gris 18K (750 millièmes) sur cuir. BOITIER: rectangulaire, fermeture à vis. CADRAN: argenté et guilloché, index chiffres romains peints et chemin de fer peints, aiguilles glaive en acier bleui, guichet dateur à 6h. MOUVEMENT: automatique. BRACELET : cuir boucle déployante en or gris 18K, signée. Signée et numérotée 70391LX. DIM. 26 x 45 mm. POIDS BRUT: 76,1 g. AVEC: Service Cartier daté du 13 juin 2024 (garantie un an) étui de service Cartier. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.

245

CARTIER