Collier sept rangs de boules d'onyx, le fermoir en or jaune 750 millièmes, figurant deux têtes de panthères retenant un anneau, entièrement serti de rubis et diamants ronds de taille brillant. (Usures au fil) Longueur : 40 cm Poids brut : 58,4 g
229