Sautoir de soixante-cinq perles de culture légèrement en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes orné d'une perle de culture dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit ou de taille brillant. (Usures au fil). Diamètre perles : 7.00/7.50 à 8.00/8.50 mm Longueur : 58,5 cm Poids brut : 44,3 g

53