Montre de col en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, le fond entièrement serti de rubis, pierres rouges et diamants taillés en rose, un plus important, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, la double cuvette en métal. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Usures, petites bosses - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 2,5 cm Poids brut : 16,3 g On y joint une broche en métal.

32