Bague en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes ornée au centre d'un saphir de forme cabochon dans un entourage de diamants ronds ou coussins de taille ancienne, épaulé de deux motifs feuillagés également sertis de diamants taillés en rose. (Manque un petit diamant et usures). Tour de doigt : 55 Poids brut : 11,8 g
30