Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacun orné d'améthystes et retenant trois pointes en pampille. Système pour oreilles percées. Travail français du XIXe siècle. (Usures). Hauteur : 5 cm Poids brut : 9,3 g
15