Tapis Mir (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-Ouest de la Perse, vers 1940-1970 (Usures, anciennes restaurations, accidents, effrangé et probablement diminué.) Long. : 486 cm ; Larg. : 108 cm

380