Commode en noyer mouluré, la façade en arbalète ouvrant à trois tiroirs, les montants sculptés de motifs de rocaille, les poignées de bronze vernis à buste de la Comédie Italienne ; (accidents et restaurations). Époque Louis XV. Haut. : 89 cm ; Larg. : 129,5 cm ; Prof. : 65 cm Expert : Pierre-François DAYOT

366